Loading color scheme

Итальянские металлургические заводы приостанавливают работу

Карантинные меры из-за распространения коронавируса в Италии ужесточены.

Промышленным предприятиям приходится приостанавливать деятельность, хотя планировалось продолжение работ.

Самая тяжелая ситуация наблюдается В Ломбардии. Здесь 2 небольших завода, выпускающих металлургическую продукцию, закрылись 2 недели назад. Это Ferriera Valsabia и Alfa Acciai.

Определить сроки, на которые приостанавливается деятельность, сейчас невозможно. По мнению экспертов, недостатка в стальной продукции пока не будет. Коронавирус повлиял и на объемы ее потребления, они заметно снизились. На закрывшихся предприятиях имеются большие запасы, позволяющие обеспечивать бесперебойную поставку в течение нескольких недель.

В северных итальянских регионах пока работа металлургических комбинатов осуществляется в обычном режиме. Производители Arvedi и Marcegaglia принимают от потребителей заказы, осуществляют отгрузку. Но нет гарантии, что и в этой зоне ситуация не ухудшится.

Ведущий автопроизводитель Италии концерн Фиат закрыл свои предприятия из-за карантина. Приостановить работу могут и другие предприятия этой отрасли.

Согласно сведениям на 12 марта, к закрытым металлургическим заводам, скорее всего, присоединятся еще 2-3 предприятия. Правительство страны получило требование от профсоюзов о закрытии заводов металлоперерабатывающей отрасли хотя бы до 22 марта.