Loading color scheme

Кардинальное расширение производства планируется в Lion Industries

Металлургическая компания Lion Industries является одним из крупнейших производителей в Малайзии. Руководством принято решение о кардинальном расширении производства.

Программа включает несколько проектов, реализация которых начнется в будущем году.

Во II квартале будет запущено производство проката из стали горячекатаным способом на комбинате Мегастил. В 2016 году работы на этом предприятии были остановлены. Компания запланировала доведение объемов производства на данном объекте до 3 миллионов тонн проката в год.

В стадии разработки находится масштабный проект, в который будут вложены инвестиции на сумму 750 миллионов долларов. На эти средства будет возведен новый комплекс для плавки металла объемом 3 000 м3. На комбинате Мегастил есть три печи электродугового типа. Объем мощностей позволит довести производство металлопроката до показателя 5,5 миллионов тонн в год. Из них доля горячекатаной продукции составит 4,5 миллиона тонн, остальной объем составят сортовой прокат для машиностроения и катанка.

В настоящее время Lion Industries производит на двух своих заводах ежегодно более 1,2 миллионов тонн катанки, арматуры. После внедрения проекта Megasteel объемы вырастут до 6,7 миллионов тонн проката в год. Компания обратилась к Правительству страны с требованием закрытия предприятий иностранных конкурентов.