Loading color scheme

В металлургической отрасли Китая резко снизились объемы производства

Опубликованные данные, представленные китайским бюро статистики, свидетельствуют о значительном сокращении объемов выплавки стали.

В июле сего года было произведено 86,79 миллионов тонн продукции. Это меньше июльского показателя прошлого года на 7,6%. По сравнению с 2020 годом объемы выплавки стали снизились на 8,4%. По среднесуточному показателю наблюдается снижение на 10,5% по сравнению с июлем прошлого года. Данная ситуация в металлургической отрасли является результатом ограничительных мер, введенных Правительством КНР. Июльский показатель объема выплавки стал самым низким за период с марта прошлого года.

По результатам семи месяцев нынешний показатель на 8% выше прошлогоднего показателя. Металлургические комбинаты страны за период с января по июль произвели 650 миллионов тонн стали. Но в связи с резким снижением объемов производства разница между нынешними и прошлогодними показателями будет уменьшаться.

За июль этого года китайскими предприятиями было произведено 72,85 миллионов тонн чугуна. Среднесуточный объем по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 7%. Показатель июля ниже, чем в прошлом году на 8,9%. В период с января по июль было выплавлено 534 миллиона тонн чугуна. По сравнению с этим же прошлогодним периодом объем вырос на 2,3%.

Показатель готового проката по сравнению с прошлым годом снизился на 6,6%. Объем составил 110 миллионов тонн. Результаты за семимесячный период 809 миллионов тонн, это выше прошлогодних показателей на 10,5%.