Loading color scheme

Стоимость арматуры возрастает благодаря поддержке цена за заготовки и металлолом

Благодаря высокой спросу на арматуру были созданы благоприятные условия для того, чтобы турецкие производители повысили на нее стоимость. Сегодня этот показатель находится на отметке 360-370 долларов за одну тонну. Также росту стоимости способствовал недавний скачок цен на заготовки и металлолом.

Экспортные показатели в свою очередь повысились до 340-355 долларов за тонну. Однако нужно отметить, что участники рынка планируют скорректировать стоимость в ближайшее время.

В надежде на грядущие строительные работы в Саудовской Аравии спрос в этом регионе остается стабильным.

Что касается внутренних предложений на арматуру в ОАЭ, то они находятся на отметке от 370 до 381 долларов за тонну. В Египте стоимость без НДС увеличилась до 555-575 долларов за одну тонну. В данной стране начали действовать новые правила экспорта товаров на рынок, в результате чего есть оптимистичные прогнозы относительно разнообразных правительственных проектов. Все это также способствует возрастанию цены.

Пакистанские производители предлагают изделия, стоимость которых составляет 610-640 долларов за тонну.

В то же время увеличенный импорт китайской продукции и спад строительной деятельности очень сильно влияет на состояние мирового рынка.