Loading color scheme

ЧТПЗ будет партнером Уральской скоростной магистрали

Группа компаний ЧТПЗ, которая является одним из крупнейших производителей стального проката в России, заявила о начале партнерской деятельности в рамках строительства Уральской скоростной магистрали.

Эта магистраль будет соединять Челябинск и Екатеринбург и является хорошим проектом для инвестиций, так как у нее большой потенциал. ЧТПЗ внесла в партнерскую долю 50 миллионов рублей. Кроме ЧТПЗ партнерами являются правительства как Челябинской, так и Свердловской области, а также Российская железная дорога.

ЧТПЗ выступают за улучшение экономической ситуации в России, в том числе и в сфере транспортного сообщения.

Новая магистраль будет представлять собой два пути длиной в 220 километров, скорость на которых поезда смогут развивать до 300 километров в час. Таким образом время переезда из одного города в другой сократится с 4-5 часов до 70 минут. Это позволит Челябинску и Екатеринбургу более тесно сотрудничать в социальном и экономическом плане, сделать универсальный трудовой рынок и даже увеличить средние зарплаты в регионе. Оба города могут стать крупной единой агломерацией.

Этот отрезок железнодорожного пути также будет учитываться как отрезок транспортного пути от Китая до ЕС, который в будущем будет проходит через Россию, Беларусь и Казахстан.

Пока официально не сообщается о том, будут ли ЧТПЗ поставлять стальной прокат для железнодорожных путей, однако у специалистов это не вызывает сомнения.

Продажа арматуры рифленой и другого качественного сортового проката от ЧТПЗ и других крупных российских производителей происходит со складов компании «ПетроМеталлИнвест». Сделайте заказ на сайте или по телефону!