Loading color scheme

ЧТПЗ будет поставлять металлопрокат «Газпрому»

Челябинский трубопрокатный завод, который входит в группу компаний ЧТПЗ, подписал долгосрочный контракт на изготовление, поставку и обслуживание стальных труб для «Газпрома» в рамках программы импортозамещения.

Металлические трубы будут нужны для строительства трубопроводов на Охотском море. Для этого понадобятся специальные особенно прочные изделия с антикоррозийным полимерным покрытием. Выбор пал на сварные стальные трубы с толстыми стенками.

Для поставок рассматривались и другие варианты производителей, такие как ТМК, ОМК и «Северсталь», однако решили сотрудничать именно с ЧТПЗ. По словам представителей компаний, именно этот завод способен полностью обеспечить потребности «Газпрома», быстро поставить продукцию нужного качества и произвести трубы, которые полностью будут замещать зарубежные аналоги по прочности и другим характеристикам.

Контракт подписан под гарантированный определённый объём, который заранее рассчитан и оговорен. Трубы будут находиться под водой и на берегу, так что качество продукции и её способность выносить нагрузки будет тщательно проверяться.

Компани «ПетроМеталлИнвест» давно сотрудничает с ЧТПЗ и рада сообщить вам, что мы можем обеспечить ваше строительство или производство качественными и недорогими изделиями металлопроката от этого производителя. Чтобы купить электросварные трубы из стали, сделайте заказ на сайте или позвоните нашим менеджерам!