Loading color scheme

ЕВРАЗ значительно увеличит долю поставок для РЖД

Группа компаний ЕВРАЗ утвердила план поставок на 2017 год, согласно которому объемы поставок длинных железнодорожных рельсов для нужд Российских железных дорог будут увеличены на 60% на годовой основе.

Всего за 2017 год планируется поставить 700 тысяч тонн металлических рельсов, из которых 240 тысяч тонн будут длиной 100 метров. В 2016 году эта цифра была меньше на 40%, хотя глобальная замена железнодорожного полотна на территории РФ уже началась.

Помимо длинномерных продукции ЕВРАЗ поставляет для РЖД и другой стальной прокат, например, специальные рельсы для скоростного передвижения поездов, рельсы для функционирования при низких температурах, контррельсовые уголки и другие сопутствующие продукты. Все эти изделия производятся на предприятиях ЕВРАЗа ЗСМК и НТМК.

За первый квартал уже была поставлена первая партия продукции, которая составила 200 тысяч тонн рельсов вообще и 45 тысяч тонн стометровых в частности.

На предприятиях ЕВРАЗа производятся не только стальные рельсы, но и другие качественные изделия металлопроката. «ПетроМеталлИнвест» сотрудничает с ЕВРАЗом и осуществляет продажу двутавровой балки в СПб, а также может предложить широкий выбор других видов металлопроката. Изучите наш каталог и сделайте заказ перед праздниками!