Loading color scheme

Функциональные качества строительной арматуры

Строительная арматура – это материал, без которого не обходится практически ни один вид современных работ по возведению зданий. Она бывает гладкой и рифленой, что в свою очередь влияет на сферу использования.

По сути, это изделие представляет собой прут из металла, на который нанесено повторяющееся сечение. Его главное назначение – придание большей силы сопротивления и устойчивости конструкциям. Зачастую арматуру используют для того, чтобы связать слои бетона и предупредить таким образом появление сколов и трещин в железобетонных сооружениях.

Рифленый вид материала получают с помощью качественной углеродистой стали, обладающей незначительным содержанием углерода. Минимальная термомеханическая обработка дает возможность получить продукцию, для которой характерна повышенная долговечность, прекрасная свариваемость, а также пластичность.

В соответствии с физико-механическими характеристиками арматуру делят на несколько классов прочности – термически упрочненную, термомеханически упрочненную и горячекатаную. От данных критериев также зависит эффективность применения.

Нужно отметить, что продукция подразделяется на несколько видов, исходя из нормируемого показателями условного предела текучести. Эта характеристика измеряется в МПа.

Данный материал прекрасно подходит для работы с предварительно напряженными и обычными железобетонными конструкциями.

Помимо этого строительная арматура классифицируется по форме поверхности, диаметру, сорту стали, форме, шагу и размерам выступов, если речь идет о рифленом типе. От всех этих параметров зависит и стоимость.

Наши специалисты помогут вам рассчитать необходимое количество материала, выбрать правильный диаметр и модификацию. Обратитесь к ним по номерам телефонов (812) 640-76-57, (812) 454-01-48, (812) 318-33-32 или (812) 454-01-47.