Loading color scheme

Государство поддержит изготовление стальных канатов

Производство металлических канатов на Белорецком меткомбинате, находящемся в составе «Мечела», внесено в государственный список инвестиционных проектов. Это даст предприятию налоговые и другие льготы.

Фонд развития промышленности поддерживает БМК с прошлого года. Льготы позволят БМК развивать производство новых видов канатов, которые будут служить программе импортозамещения. В частности это нераскручиваемые многопрядные изделия с полимерным покрытием. Они нужны для многих производств, рыбной ловли, судоходства и строительства.

В рамках инвестиционной программы БМК уже договорился о приобретении агрегатов, изготовляющих канаты и наносящих защитное покрытие. Они буду поставлены в апреле 2018 года, а к началу 2019 году планируется запустить производство.

На данный момент, пока оборудование для крупных промышленных партий еще не поступило, на предприятии проводят испытания опытных образцов. Кроме того, идет работа по определению лучшего состава для покрытия стальных канатов с особенно большим диаметром – больше 57 миллиметров.

Государственные льготы и инвестиции позволяют металлургическим предприятиям внедрять новые высокие технологии, закупать оборудование и повышать качество производства металлопроката. Кроме того, все это способствует расширению линейки изготавливаемой продукции.

На канатном производстве также производят стальную проволоку разного назначения. Купить проволоку металлическую в СПб  можно в компании «ПетроМеталлИнвест». Мы сотрудничаем с компанией «Мечел» и многими другими ведущими металлургами России и можем договориться о выгодной стоимости металлопроката для наших клиентов.