Loading color scheme

Грядет коррекция стоимости металлопроката в России

В ноябре ожидается значительная коррекция стоимости стального проката на рынках Российской Федерации. Все данные предоставлены аналитиками и не являются стопроцентной гарантией с точными цифрами, однако опираются на авторитет специалистов-металлургов.

На данный момент ситуация на рынке металлов очень неровная. Большинство производителей стремятся удержать рынок от падения цен, однако понижение сезонного спроса в холодный период мешает это сделать.

Сортовой металлопрокат отправляется по большей части на внешний рынок, а в России его остается не так уж много. Предсказать стоимость арматуры из-за такой ситуации не представляется возможным, так как производители не снижают цены, как этого от них ожидается, а поставщики не хотят терять деньги в период традиционного понижения спроса.

Фасонный прокат, скорее всего, поднимается в цене. Трубопрокат и горячекатаный лист останется в стабильной ситуации, однако может возникнуть дефицит холодного и оцинкованного металлопроката. Уже сейчас заказы производителям расписаны на весь год вперед.

Самые значительные повышения цен прогнозируются на стальные швеллеры и стальные уголки. Чтобы купить уголки металлические и швеллеры металлические по оптимальной цене, обращайтесь в компанию «ПетроМеталлИнвест». Мы будем распродавать старые запасы и не станем искусственно завышать стоимость из-за рыночной ситуации.