Loading color scheme

BHP бьет рекорды добычи железной руды

Из стен компании BHP Billiton поступило сообщение о том, что за первую половину этого финансового года она добыла рекордно большое количество железной руды.

В период с октября по декабрь 2013 года силами BHP было добыто почти что 49 миллионов тонн железной руды, что на целых 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  

А в первом полугодии 2013 года было добыто около 98 миллионов тонн, то есть на 19% больше, нежели за тот же временной отрезок 2012 года. По заявлению представителей компании, операции на территории Западной Австралии продолжают показывать отличную динамику роста, но в то же время BHP ориентируется на рост производства в 2014 году, принимая во внимание факт неопределенности, обусловленной наступлением сезона дождей.

В октябре 2013 года аналитики компании заявили об увеличении прогноза по годовой добыче руды, аргументируя данную позицию тем, что цепочка поставок была существенно оптимизирована. Кроме того, производство на недавно открытом руднике Jimblebar началось несколько раньше, чем было запланировано.

Также представители компании объявили о том, что в последнем квартале 2013 года производство металлургического угля выросло на 30% и достигло 11,5 миллионов тонн, а добыча меди увеличилась на 6%.