Loading color scheme

Канадские власти собираются вводить тарифы на сварные трубы

Пограничники Канады определились со ставками, касающимися сварных труб, поставляемых вьетнамскими производителями, для изготовления которых используется углеродистая сталь.

Маржа демпинга является разной для трех компаний. Им назначили самые низкие ставки благодаря тому, что их представители быстро реагировали на запросы агентства, занимающегося рассмотрением дела. Оставшиеся предприятия, осуществляющие экспорт, попадают под налог, который насчитывает 54,2 процента.

На данный момент международным торговым трибуналом Канады проводится разбирательство по вопросу нанесения ущерба местным промышленным предприятиям. Окончательное решение примут 15 февраля 2019 года.

Начали расследование 20 июля 2018 года по инициативе компанииNovamerivan Steel Inc. Она пожаловалась на то, что приток вьетнамских, турецких, пакистанских и филиппинских сварных труб негативно повлиял на продажи и привел к сокращению стоимости продукции из углеродистой стали.

В течение расследования объем импорта увеличился до 91,7 тыс. тонн с 47,6 тыс. тонн в 2015 году. На момент разбирательства на вьетнамские изделия приходилось около 12 процентов от общего импорта.