Loading color scheme

Китай ужесточает требования к металлургам

Министерство промышленности Китайской Народной Республики издало закон о новых ужесточенных правилах для металлургов в отдельных провинциях.

Названы регионы повышенной экологической чувствительности, в которых потребуется приложить больше усилий, чтобы открыть металлообрабатывающее предприятие.

Если компания хочет открыть в этих регионах новое производство, то ей придется на каждую тонну производственной мощности закрыть тонну с четвертью производственной мощности по производству стали, которое уже существует. При этом все предприятия, которые в конце 2017 года были закрыты государством, не идут в счет.

Кроме того, не будут считать закрытыми по этим правилами производства, на которых обнаружены нарушения и которые признаны устаревшими. Если избыток мощностей не будет закрыт, то новый завод будет запрещено открывать.

В провинции Хэбэй за 2017 год прекратили производить более 21 миллиона тонн чугуна и более 27 миллионов тонн стали. В 2018 году тоже будут закрываться предприятия, общей производственной мощностью 8 миллионов тонн стали в год и 5 миллионов коксохимического производства в год.

Все это значительно отражается на мировом рынке стали, который, в свою очередь, также оказывает влияние на российский. Специалисты с уверенностью утверждают, что такое снижение производительности скажется ростом цен на производство металлопроката в целом, так что в 2018 году стоит ждать повышения стоимости стального проката.

Успейте купить арматуру рифленую А3 для строительства, пока цены не поднялись. Компания «ПетроМеталлИнвест» предлагает вам свои услуги. На наших складах достаточно арматуры, чтобы выполнить даже самый крупный заказ — звоните!