Loading color scheme

Kobelco ставит на алюминий

Компания Kobelco, которая также достаточно известна под именем Кобе, считается крупнейшим поставщиком стального и алюминиевого листа для японских автопроизводителей. Данная компания является третьим по величине сталеваром на территории Японии, активно развивается в девяти сегментах. При этом на долю стали приходится только около 20 процентов дохода.

Аналитики Кобе предполагают, что в этом году основной спрос придется на алюминиевые листы для автомобилестроительной промышленности. В текущем финансовом году отдел продаж предполагает, что будет прирост около 12 процентов, кроме того, поставки листа наиболее крупным местным автомобильным предприятиям возрастут на 14 процентов. Апрель был отмечен как наиболее прибыльный месяц, поскольку именно в это время продажи были наиболее активны.

По расчетам аналитиков, алюминиевый бизнес гарантирует повышение прибыли в ближайшие годы, что объясняется повышением количества алюминиевых элементов в конструкции автомобилей. Та же Toyota, являющаяся крупнейшим заказчиком компании, добавила алюминий во всю линейку своего автомобильного ряда. В планах Кобе к 2018 году построить на территории США дополнительный завод по изготовлению алюминиевого листа.