Loading color scheme

«Мечел» отчитался за I квартал 2017 года

Группа компаний «Мечел» подвела производственные и финансовые итоги за первый квартал 2017 года. Статистика продаж и производства в целом показывает ожидаемые результаты на начало года.

Выплавка стали и чугуна осталась на уровне последнего квартала 2016 года, при этом на Челябинском меткомбинате был установлен рекорд в 350 тысяч тонн продукции за сутки. Еще одним рекордом стало производство рельс за март — больше 65 тысяч тонн.

Сортовой прокат показал плановый спад на 4% на квартальной основе, так как цены на стальную арматуру снизились, так же как и спрос на металлическую продукцию в начале года. Продажи метизов также уменьшились на 8% из-за падения цен и спроса на российском рынке. При этом производство и продажа отдельных видов метизной продукции выросло, так, например, на 32% увеличилась отгрузка арматурных прядей для производства строительного железобетона.

Плоский металлопрокат вырос в продажах на 7% за счёт увеличения экспорта и слаженной работы дистрибьюторской сети. Кроме того, выросла доля продаж кованых стальных изделий на 83% за счёт возобновления отгрузок в Турцию и увеличения экспорта. Выросло и производство штампованных стальных изделий (на 20%), так как железная дорога постепенно увеличивает закупки.

В целом «Мечел» показывает стабильные и прогнозируемые результаты. Во втором квартале ожидается прирост основных показателей за счет увеличения сезонного спроса.

Компания «ПетроМеталлИнвест» является торговым партнером группы компаний «Мечел» и в кратчайшие сроки может поставить вам лучший металлопрокат от данного производителя. На наших складах всегда есть на продажу строительная арматура, металлический швеллер, двутавр и листовой прокат. Изучите наш прайс-лист и составьте комплексный заказ — тогда вы сможете сэкономить на доставке!