Loading color scheme

«Метинвест» отчитался за I квартал 2017 года

Компания «Метинвест» опубликовала производственные и иные результаты своей деятельности за первый квартал 2017 года.

Ключевые показатели неоднородны, так как наблюдается рост отдельных из них и падение других. Например, выработка чугуна уменьшилась на 10% на квартальной основе и составила 1,984 тысячи тонн. При этом на отдельных заводах выплавка уменьшилась из-за проведения ремонтных работ доменных печей, в то время как на других — увеличилась за счёт того, что аналогичный плановый ремонт завершился. На годовой основе снижение составило 4%.

Выплавка стали составила 2,070 тысяч тонн, что на 1% больше, чем в предыдущем квартале. При этом весь рост обозначился благодаря Азовстали, так как на ЕМЗ данный показатель сократился. На годовой основе прирост более значителен и составляет 4%, причём отличилась не только Азовсталь, но и ММКИ.

Изготовление товарных металлических полуфабрикатов снизилось до 454 тысяч тонн, что на 18% меньше, чем в предыдущем квартале, и на 9% меньше первого квартала 2016 года.

Готовой продукции в целом изготовили на 26 тысяч тонн меньше, чем в последнем квартале 2016 года, а именно 1,586 тысяч тонн, но это на 6% больше первого квартала 2016 года. При этом производство плоского металлопроката выросло на 79 тысяч тонн и составило 1,182 тысячи тонн (на 151 тысячу тонн больше на годовой основе); производство длинного металлопроката снизилось на 119 тысяч тонн до 355 тысяч тонн (снизилось на 82 тысячи тонн на годовой основе). Рельс изготовили на 9 тысяч тонн больше конца 2016 года, а стальных труб на 5 тысяч тонн больше, чем в тот же период. При этом на годовой основе рост составил 9 тысяч тонн и 12 тысяч тонн соответственно.

«Метинвест» является торговым партнером компании «ПетроМеталлИнвест», поэтому мы предлагаем вам купить лучшие изделия от данного производителя и не только от него. У нас есть высокого качества стальная полоса, продажа которой в СПб осуществляется со специально оборудованных для хранения площадок. Сделайте комплексный заказ прямо на сайте или у наших менеджеров по телефону!