Loading color scheme

ММК получил награду за уникальную арктическую сталь

Магнитогорский меткомбинат объявлен лауреатом премии за инновационные разработки для исследования Арктики.

Он разработал уникальную судостроительную сталь, которая может использовать в экстремальных арктических условиях.

Листовой металлопрокат, который может выполнять свои функции при таких низких температурах, изготовить крайне сложно. Над производством работала целая группа металлургов. Полученные стальные листы могут использоваться для изготовления ледоколов и инженерной техники, которая сможет функционировать в условиях Арктики.

Вся сталь, которая отличается улучшенным характеристиками и хладостойкостью, отмечается маркировкой Arc.

На данный момент сталь, разработанная специалистами ММК, не имеет аналогов в общемировом масштабе. Она может использоваться на ледоколах и в любых технических решениях, при этом не имея никаких ограничений. Ее диапазон позволяет свободно использовать сталь в температуре до минус 70 градусов по Цельсию. Стальной сплав отличается повышенной прочностью и вязкостью, он экономно легирован и, конечно же, крайне хладоустойчив без потери других основных свойств. Он может так же, как и другая листовая сталь, легко обрабатываться и монтироваться, не теряя в прочности.

Сталь с улучшенными свойствами подобного рода уже была использована при поддержке ММК для производства самых крупных российских атомных ледоколов и мультифункционального дизельно-электрического ледокола.

ММК производит качественную листовую сталь не только для экстремальных, но и для обычных условий. Купить стальной лист в СПб можно в компании «ПетроМеталлИнвест». Мы осуществляем продажу металлического листа по выгодной для клиента стоимости, так как давно сотрудничаем с крупнейшими российскими производителями и привозим на наши металлобазы крупные партии товара.