Loading color scheme

ММК прогнозирует рост потребления стали в России

Магнитогорский меткомбинат заявил, что по прогнозам специалистам компании в Российской Федерации за 2017 год будет потреблено примерно 41 миллион тонн стали, что на 3,5% больше прошлогоднего результата.

За последнее десятилетие потребление стали в нашей стране остается примерно одним и тем же. В 2015 и 2016 годах оно даже сократилось за счет понижения импорта. В 2015 году спрос составил 42 миллиона тонн, в 2016 – 40 миллионов тонн.

Наиболее крупным ростом будет отмечено использование металлопроката с высокой добавочной стоимостью — 8,3 миллиона тонн (+1,8%). Импортные поставки металла сократятся до 3,3 миллионов тонн, то есть на 1%. Причиной сокращения является программа импортозамещения, так как в России стали выпускать больше подобного металлопроката хорошего качества.

В строительной сфере потребление вырастет на 3,5%. Инвестиции в инфраструктуру от государства составят значительный объем от общей доли продаж.

В автомобильной промышленность потребление стали может увеличиться на 4,6%, так как высоки запросы на новые автомобили российской сборки. Кроме того, вырастет спрос на сталь для нефтегазового производства, так что трубопрокат поднимается на 8,6%.

Купить лист горячекатаный производства ММК и других лучших производителей России можно в компании «ПетроМеталлИнвест». Позвоните нашим специалистам и сформируйте заказ любой сложности, а также получите бесплатную консультацию по всем вопросам, связанным с поставкой!