Loading color scheme

На Чукотке за 2017 год уже добыли более 200 тысяч тонн угля

Статистика по угольной добыче на Чукотке за 2017 год подсчитана пока только за период с января по апрель, но она уже удвоила показатели на годовой основе, составив 199,425 тысяч тонн.

Каменный уголь высокого качества добывается на месторождении в Фандюшкино, и его разработкой занимаются всего две компании — «Шахта Угольная» и «Берингпромуголь» с австралийскими корнями.

За 4 месяца первая компания полностью обработала 77,925 тысяч тонн каменного угля. Это практически повторяет её объёмы производства 2016 года, показатели снизились лишь на 1%. Крупный рост объёмов разработки произошёл за счёт второй компании, которая лишь в конце прошлого года приступила к добыче угля. За начало 2017 года она произвела 121,5 тысяч тонн твёрдого топлива.

Всего по плану обе компании обещают освоить около 650 тысяч тонн каменного угля для нужд российских предприятий. Часть объёма может пойти на экспорт в Азиатский регион.

Каменный уголь важен при производстве хорошего металлопроката. Компания «ПетроМеталлИнвест» осуществляет продажу швеллера стального по цене ниже среднерыночной, а также предлагает вам купить стальную арматуру, сетку, трубы и многое другое. Сделайте комплексный заказ и сэкономьте на доставке!