Loading color scheme

Изготовление нержавеющей стали достигло рекордных показателей

До конца 2013 года ожидается, что мировое производство нержавеющей стали достигнет 36,4 млн. тонн, что станет новым рекордом.

Об этом заявляют британские аналитики из MEPS. Представленный показатель превысит прошлогодний на 2,9 процента.

Специалисты убеждены, что в 2014 году возрастание объемов изготовления нержавейки будет составлять около 4,1%. Это означает, что в будущем году следует ожидать очередной производственный пик в металлургической сфере, который будет находиться на уровне 37 млн. 900 тыс. тонн.

Между тем, прогнозный уровень не был достигнут во втором квартале 2013 года, поэтому аналитики предрекают, что к концу года показатели производства марок нержавеющей стали должны достичь предполагаемого уровня.

В первую очередь производственный рост наблюдается в США и Японии. А вот в Южной Корее, ЕС и Тайване средний объем изготовления материала будет ниже в сравнении с прошлым годом.

Тем не менее, изготовление стали в перечисленных странах является более низким, нежели в 2006 году, на который приходился пик.

В Китае и развивающихся странах прогнозируется рост производства. В целом в сравнении с 2006 годом по данным MEPS мировое производство нержавейки возросло на 57%.