Loading color scheme

НЛМК отчитался за I квартал 2017 года

Группа компаний НЛМК опубликовала производственный отчет по первому кварталу 2017 года. В целом наиболее важные для функционирования НЛМК показатели снизились на годовой основе, но выросли на квартальной.

Выплавка стали увеличилась на 7% на годовой основе и составила 4,21 миллиона тонн. В последнем квартале 2016 года отмечен приблизительно такой же результат, так что поквартального прироста выплавки не наблюдается. В начале 2017 года производственные мощности составил 96% от возможных.

Общие продажи всех подразделений группы компаний НЛМК выросли на 1% по сравнению с последним кварталом 2016 года и составили 3,68 миллиона тонн. На годовой основе это снижение на 11% по сравнению с предыдущим годом. При этом продажи листового металлопроката выросли, а сортового — снизились.

В целом продажи готового металлопроката выросли на 7% на квартальной основе и снизились на 5% на годовой, составив 2,44 миллиона тонн. Значительно увеличились поставки стального листа на экспорт.

На внутренние рынки поступило 63% произведенной металлопродукции, а на внешние, соответственно, 37%.

«ПетроМеталлИнвест» сотрудничает с НЛМК и осуществляет продажу стальных полос в СПб от этого производителя, а также предлагает многие другие изделия плоского и фасонного проката. Если вам нужен качественный и недорогой металлопрокат, то обращайтесь к нам. Свой заказ вы можете сделать на сайте или позвонив менеджеру!