Loading color scheme

Обороты каменного угля весной 2017 растут

«Русский уголь» добыл за первый квартал 2017 года на 8% больше угля, чем в прошлом году за этот же период, а именно 4,045 миллионов тонн. Общая добыча каменного угля за квартал составила 99,322 миллиона тонн, из которых на поставку ушло 91,272 миллиона тонн.

Экспорт российского каменного угля за март 2017 года составил 15,489 миллионов тонн, а всего за первый квартал — 43,591 миллиона тонн, что на 7% больше первого квартала 2016 года.

В Европе сохраняется тенденция на сокращение потребления каменного угля, однако стойкий рост потребления в азиатских странах компенсирует эти показатели. Спрос на высококачественный российский уголь неуклонно растет, при этом его цена значительно дешевле, чем у конкурентов. «Русский уголь» планирует увеличить число поставок через сухопутные границы Китая, а специалисты прогнозируют, что рост спроса будет понемногу увеличиваться как минимум до 30-х годов.

На внутрироссийском рынке поставки угля стабильны. Так, например, бурый уголь из Амурской области, который необходим для внутренних нужд, составил всё тот же 1 миллион тонн. Если в летний период будет мало дождей, то сибирские угольные теплоэлектростанции увеличат потребление угля и изменят ситуацию на этом рынке.

«Красноярсккрайуголь» показал наилучшие результаты среди всех предприятий «Русского угля», увеличив свою добычу на 16% на годовой основе за первый квартал 2017.

Каменный уголь является одним из важнейших компонентов для обработки металла. «ПетроМеталлИнвест» поможет Вам приобрести высококачественные изделия фасонного, сортового и иного металлопроката. Мы осуществляем продажу двутавровой балки в СПб  по одному из наиболее выгодных ценников! Звоните!