Loading color scheme

Перспективы развития отечественного рынка металлоконструкций

В рамках конференции «Стальные конструкции: состояние и перспективы» было озвучено мнение специалистов о том, что российский рынок металлических конструкций может вырасти на 500 тысяч тонн продукции за текущий год.

Десятки специалистов из крупнейших российских компаний-производителей металлопроката и металлоконструкций обсудили возможности и векторы развития данной отрасли. ФГТС сообщило, что за 2016 год объем изготовления металлоконструкций вырос на 10,8%, составив 3,5 миллиона тонн. Так как рынок стального проката продолжает расти и бурно развиваться после кризиса, то эти цифры за 2017 год могут быть увеличены.

Аналитики пришли к выводу, что помочь развитию области могут не только субсидии, но и усовершенствование строительных законов и норм. Кроме того, были рассмотрены темы перспектив использования стального проката и конструкций из него, а также новейшее высокотехнологическое оборудование для производства.

На данный момент ориентировочный объем рынка конструкций из стали для нужд строительства составляет около 2,1 миллиона тонн. Более 94% от него составляет российская сталь, а остальное — немногочисленный импорт. При этом около 120 тысяч тонн металлоконструкций за год уйдет на экспорт.

Специалисты рассчитывают на интеграцию зарубежного опыта использования металлоконструкций в российское строительство.

В компании «ПетроМеталлИнвест» вы можете купить металлопрокат любого назначения, прекрасно подходящий для создания стальных конструкций. Мы тщательно отбираем на продажу стальную арматуру, балки, проволоку и другие изделия, чтобы поставлять своим клиентам только недорогой товар высокого качества. Звоните!