Loading color scheme

Поставки металлопроката для автопромышленности растут

Апрельская статистика Российской железной дороги показывает, что поставки черного металлопроката, а именного труб, чугуна и заготовок для деталей, выросли.

Самые крупные автопромышленные предприятия России (АвтоВАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, КамАЗ и другие) получили за апрель 2017 года 97 тысяч тон металлических изделий от российских производителей стального проката. Эти показатели составляют рост в 14,2% по сравнению с мартом 2017 года и в 22,8% по сравнению с апрелем 2016 года. Таким образом, можно отметить стабильный рост данного показателя.

Общие поставки металлопроката за период с января по апрель 2017 года на нужды автопрома составили 328,7 тысяч тонн. Рост этого показателя на годовой основе составил 2,1%.

Автомобилестроительная промышленность, так же как и производство автодеталей, нуждается в качественном и надёжном металлопрокате. От качества стальных деталей, автолиста, труб и заготовок напрямую зависит, сколько прослужит собранный автомобиль и насколько хорошо он будет исполнен. Поэтому автомобильные производители заказывают лучшие изделия отечественных металлургических комбинатов, которые также можете заказать и вы! Компания "ПетроМеталлИнвест» сотрудничает со всеми ведущими производителями проката Российской Федерации и готова предоставить вам широкий спектр стальных товаров для любых нужд. Если вам нужно купить стальную арматуру в СПб или другие металлические изделия — обращайтесь к нашим менеджерам!