Loading color scheme

Разнообразие стальных полос и их эксплуатация

Стальная полоса, продажа которой в наше время осуществляется на очень выгодных условиях, обладает цельным металлическим профилем, а также поперечным сечением без внутреннего полого пространства. Она пользуется спросом в различных отраслях промышленности и строительства. В первую очередь изделие служит в качестве материала для изготовления деталей машин, механизмов, а также малых сварных конструкций в решетках, заборах и небольших архитектурных формах.

Благодаря сравнительно невысокой стоимости, достойной прочности, простоте в эксплуатации, податливости в обработке и небольшому весу стальная полоса заслужила широкое распространение.

Она может отличаться по длине, которая бывает кратной, немерной и мерной. В соответствии с методом изготовления выделяют холоднокатаные и горячекатаные изделия. На основании точности проката бывают два класса – с нормальной и повышенной точностью. В зависимости от используемого в производстве материала полоса может быть из легированной, качественной углеродистой, низколегированной, фосфористой, а также стали обычного качества.

Исходя из назначения, материал бывает общего использования, оцинкованным, из коррозионно-стойкой, жаропрочной стали для промышленных целей, из конструкционных сталей, горячекатаным рессорным, горячекатаным широкополосным, созданным на универсальных станах, из инструментальных сталей, а также из углеродистых сталей, предназначенным для планирования.

Подобное разнообразие позволяет подобрать оптимальный вариант для судостроения, авиастроения, архитектуры, приборостроения, электроэнергетики, ковки и мебельной промышленности.

Наша компания предлагает изучить наш ассортимент, где имеется стальная полоса, продажа этого материала возможна в различных вариантах. Свяжитесь с сотрудниками для того, чтобы уточнить все детали.