Loading color scheme

«Северсталь» обеспечила арматурой «Парящий мост»

Представители компании «Северсталь-метиз» сообщают, что для возведения «Парящего моста» в столице, который будет открыт во время юбилейных празднеств, использовались арматурные пряди их производства.

Всего для работы было отгружено больше 170 тонн арматурного проката со специальными свойствами. Так как конструкция Москва требовала нестандартных решений, пришлось использовать напрягаемый арматурный прокат в напряженном железобетоне. После этого все сооружение проходило проверку на прочность и нагрузку, которая была выдержана с отличием.

Мост представляет собой смотровую площадку в виде латинской литеры V высотой 13 метров и общей длиной в 70 метров. Специалисты предполагают, что виды парка Зарядье, где находится это сооружение, будут прекрасно приняты туристами и москвичами, так что у моста есть потенциал к тому, чтобы стать одной из лучших и самых известных туристических достопримечательностей столицы.

Компания «Северсталь-метиз» предоставляет на продажу широкий спектр различной арматуры – как стальных стержней, так и арматурных прядей, канатов и тросов. В сортаменте компании есть как универсальные недорогие изделия, так и продукция с улучшенными и специальными свойствами, так что именно у «Северстали» предпочитают закупаться многие крупные строительные площадки. Кроме того, группа компаний обеспечивает быструю поставку благодаря хорошо развитой системе логистики.

Компания «ПетроМеталлИнвест» тесно сотрудничает с «Северсталью» и давно закупает арматурный прокат для клиентов в Санкт-Петербурге. Если вам нужна рифленая арматура а3, стоимость которой будет ниже среднерыночной, то обращайтесь к нашим менеджерам и сформируйте заказ по телефону — или прямо на сайте!