Loading color scheme

«Северсталь» отремонтирует крупнейшую в мире доменную печь

Группа компаний «Северсталь» обговорила условия поставки нового оборудования для капитального ремонта доменной печи номер пять ЧерМК. Это одна из самых крупных печей в мире, которая может обрабатывать более 4 миллионов тонн сырья в год и обеспечивает половину запасов чугуна, необходимых для родного меткомбината.

За поставку, монтаж и отладку нового оборудования в системе охлаждения, газоочистки, грануляции шлака и кожуха печи отвечают сразу две компании из Нидерландов и Люксембурга.

Основная задача реконструкции — внедрить новейшие разработки, которые не только позволят повысить мощность печи, но и будут более бережными по отношению к окружающей среде. Предыдущий капремонт был 15 лет, и если всё пройдёт по плану, то следующий понадобится лишь лет через 30.

Реконструкционная программа «Северстали» очень обширна. В прошлом году модернизировали многие объекты, а доменная печь номер пять стала первым масштабным ремонтом в этом году, но далеко не последним. Кроме того, работы по обновлению чугуноплавильного комплекса запланированы и на 2018-2019 годы, а в 2020 году все процессы в компании будут автоматизированы.

Напомним, что реконструкционные процессы значительно влияют на объёмы производимого металлопроката от меткомбинатов, которые вынуждены снижать свои обороты на время ремонтных работ.

Компания «ПетроМеталлИнвест» является торговым партнёром группы компаний «Северсталь» и может предложить вам качественный металлопрокат по выгодной цене. Если вам нужно купить рифленую арматуру для строительства в СПб, обращайтесь к нам! Мы также подскажем, как можно сделать заказ наиболее экономичным!