Loading color scheme

«Северсталь» выпустила юбилейную тонну чугуна на печи «Северянка»

Компания «Северсталь» сообщает, что на пятой печи Череповецкого меткомбината была изготовлена юбилейная 120-миллионна тонна чугуна. Доменная печь номер пять — это знаменитая «Северянка».

«Северянка» известна тем, что она более двух десятков лет была крупнейшей печью в мире и упоминалась в Книге рекордов Гиннеса. Сейчас она всё ещё является самой крупной европейской доменной печью. Ее запустили в апреле 1986 года, а сам проект являлся грандиозной стройкой и гордостью Советского Союза.

В Череповецком меткомбинате сейчас находятся в эксплуатации четыре доменные печи, и «Северянка» из них самая крупная. По статистике она вырабатывает почти половину всего чугуна на ЧерМК. За год это примерно 4 миллиона тонн.

От качества исходного материала, то есть чугуна и стали, зависит вся цепочка изготовления металлопроката. Прочность и химические свойства стального сплава базируются именно на качестве чугунного литья, затем из хорошей стали можно сделать хорошие заготовки для лучших изделий металлопроката. «Северсталь» пристально следит за качеством своей продукции на всех этапах ее производства, именно поэтому «ПетроМеталлИнвест» тесно сотрудничает с этой группой компаний уже много лет.

Для наших клиентов мы поставляем лучшую металлическую продукцию в России и можем формировать оптимальное предложение по соотношению цены и качества, так как не зависит от сторонних перекупщиков и приобретаем товар крупными оптовыми партиями. Вы всегда можете купить рифленую арматуру в СПб с наших складов и заказать любое количество иных металлических изделий. Если у вас есть вопросы по поводу нашей продукции или особенностей заказа, то позвоните нашим менеджерам!