Loading color scheme

Падение мирового спроса на сталь

По информации, полученной от британского аналитического агентства MEPS, вслед за минимальным снижением стоимости стали в средине февраля...

... американские производители металлопроката прибегли к агрессивной политике при осуществлении попыток получения заказов на фоне сниженного спроса, который был обусловлен погодными условиями.

 

Погодный фактор затронул основных потребителей металлопроката – автопроизводителей, строителей и промышленников. И хотя весна в этом году выдалась ранней, что должно было вызвать рост спроса на сталь на китайском рынке, данный сектор поднялся минимально.

Это привело к негативным последствиям в сталелитейной промышленности. Также следует отметить, что переизбыток промышленных мощностей оказывает очень сильное давление как на внутренний, так и на мировой рынок. Последние продажи на рынке Японии были обусловлены довольно высоким спросом на бытовые приборы, транспортные средства, равно как и объекты недвижимости, прежде чем в апреле будет повышен налог с продаж.

В Южной Корее сталелитейная отрасль уже довольно длительное время пребывает в состоянии глубокого кризиса, что приводит к падению прибыли производителей. Однако аналитики делают оптимистичные прогнозы и говорят, что к концу года объемы потребления стали должны вырасти.