Loading color scheme

Стальная проволока в мире вырастет в цене

Специалисты по продажам стальных метизов сообщают, что с сентября высока вероятность повышения цен на металлическую вязальную проволоку, гвозди и другие крепежные изделия металлопроката.

По предварительным данным цены могут поднять от 3 до 5%. Причина в том, что сырье, из которого производится данная продукция, резко подскочило в стоимости. Кроме того, китайские производители увеличивают цены на крепежи, влияя тем самым на общемировой рынок.

В Китае метизы дорожают не только из-за глобального увеличения стоимости сырья, но и в связи с закрытием рядом предприятий, занимающихся оцинковкой метизной продукции. По подсчетам китайских аналитиков те партии товара, которые выйдут из Китая на мировой рынок в конце этого года, могут подняться в цене уже на 15-20%.

Перспективы развития российской и мировой крепежной металлопродукции будут обсуждаться более подробно специалистами в конце сентября (27-28 числа) в рамках петербургской конференции «Проволока-крепеж-2017». Как правило, российская вязальная проволока и другие стальные изделия в целом следуют международным тенденциям.

Если вам нужна стальная проволока, продажа ее и многих других изделий металлопроката по низким ценам производится в компании «ПетроМеталлИнвест». Мы предлагаем вам на выбор множество отечественных производителей, каждый из которых является гарантом качества. Звоните и собирайте заказы любой сложности — или делайте заказ прямо на сайте!