Loading color scheme

Тенденции на рынке листового металла в первой половине сентября

Общемировые цены на рулонную сталь снова поднялись, однако еще не достигли пика, что объясняется повышением торговой активности в сентябре-октябре. На рынке не замечено активного демпинга и общий дефицит металла позволяет ужиться всем экспортерам.

Специалисты прогнозируют, что во второй половине 2017 года спада цен до уровня июня не случится, хотя к концу года возможна коррекция на понижение стоимости, особенно с завершением строительного сезона.

Китай по прогнозам сохранит высокую стоимость на листовой металлопрокат, так как объемы запасов невелики, выпуск зимой также не слишком высок, а спрос по-прежнему велик.

В Европе уверены в продолжении роста цен, так как спрос всё ещё велик, стоимость сырья растет, а импорт дорожает.

Россия уже распределила большинство октябрьских контрактов по высокой стоимости и установила еще более высокие цены на экспортную продукцию в ноябре. Стоимость заготовок и слябов тоже рекордно велика, а спрос на них огромный. Значительная часть продукции поэтому идет именно на экспорт.

В Турции по сравнению с другими странами спрос не слишком велик, однако он может подняться к концу 2017 года.

Мы рекомендуем вам ковать железо пока горячо и закупаться металлопрокатом, пока он не успел подорожать еще сильнее. Компания «ПетроМеталлИнвест» предлагает вам купить рифленую арматуру для строительства в любых объемах! Просто позвоните и оформите заказ у наших менеджеров!