Loading color scheme

Цены на стальной лист понемногу растут

На общемировом и отечественном рынках металла в первой половине января отмечен постепенный рост стоимости стального листа горячекатаного.

Российские металлурги традиционно поднимают цены на стальной лист и большинство других видов металлопроката в начале января, однако рост цен также завялен от них и на вторую половину января, и на февраль. При этом спрос в России так же традиционно невысок, но за рубежом цены на стальной горячекатаный лист российского производства растут вместе со спросом.

В Китае стоимость металлического листа падает, однако в связи с закрытием большого количества металлургического производства, Китай уже не так сильно влияет на мировые тенденции в области цен на некоторые виды товара. Большинство стального листа китайского производства идет на нужды собственного государства, так что конкуренция с их стороны невысока. Кроме того, Китай снижает свою активность перед празднованием Нового года, который отмечается по их календарю 15 февраля.

Еще один крупный производитель стального листа — Турция — активно поднимает цены на собственную продукцию. Российские производители надеются, что это также позитивно скажется и на стоимости российского металлического листа на мировом рынке, так как конечный потребитель не хочет покупать слишком дорогой товар.

Многие поставщики при этом продолжают продавать стальной лист из старых декабрьских запасов, поэтому цена на него растет с задержкой. «ПетроМеталлИнвест» всегда старается сохранить низкие цены для клиентов! Успейте позвонить нам и купить стальной лист гк из старых запасов!