Loading color scheme

В 2018 году начнут обустройство магистрали Москва-Казань

РЖД объявила о запланированном на 2018 год строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая будет соединять Москву и столицу Татарстана. В 2017 году специалисты обещают полностью подготовить проект.

В перспективе этот участок будет одним из сегментов специальной ж/д магистрали между Москвой и Пекином, который, в свою очередь, войдет в «Шелковый путь», соединяющий Европу и Восток. Стоимость всего проекта на данный момент оценивается в 7 триллионов рублей, а запуск рассчитан на 2022-23 год.

В рамках глобального проект Китай планирует дать двадцатилетний кредит в 400 миллиардов рублей на участок Москва-Казань, а также еще четверть этой суммы как уставной капитал. Группа немецких крупных корпораций также планирует вложиться в эту инициативу: 2,7 миллиардов евро на конкретно этот участок и 800 миллионов евро, привлеченных из резерва.

Если строительство пройдет успешно с соблюдением всех технических тонкостей, то магистраль длиною 770 километров сможет пропускать поезда на скорость 400 километров в час, так что дорога между двумя столицами сократится с 14 часов до 3,5. В дальнейшем это обеспечит широкие торговые возможности.

Для строительства нужно будет много качественного металлопроката с улучшенными и специальными свойствами. На данный момент неизвестно, кто будет его поставщиком.

Компания «ПетроМеталлИнвест» предлагает купить металлопрокат в СПб от крупнейших российских производителей, которые могут выступать в качестве поставщиков благодаря высокотехнологичных рельсобалочным станам на своих предприятиях. От них осуществляется продажа рифленой арматуры а3, стоимость которой ниже среднерыночной по Северо-Западному региону. Позвоните нашим менеджерам и соберите заказ!