Loading color scheme

В Москве появилась современная парковка на стальном каркасе

В столичном квартале «Ривер Парк» подошли к концу работы по обустройству многоэтажной парковки на стальном каркасе, которая спроектирована по лучшим международным образцам.

Парковки на металлокаркасе дешевы и удобны, они экономят пространство, особенно в мегаполисах, и широко используются за рубежом. У нас строительство подобных парковок пока не получило широкого распространения (всего 3% от рынка парковочных мест), однако экономическая и практическая их выгода позволяет думать, что в скором времени ситуация может измениться.

Жители квартала смогут пользоваться шестиуровневой стальной парковкой к 10 декабря. Кроме того, владельцы квартала планируют создавать апартаменты с основой на суперсовременном металлическом каркасе.

Стоимость строительства такой парковки снижается на 5-10%, поэтому и для конечного потребителя место будет стоить гораздо меньше. Так как внутри нет колонн и других бетонных элементов, а металлокаркасы достаточно компактны – парковочных мест получается больше на той же площади (до 10%). Шума и пыли на таких стоянках меньше, а парковка – проще.

Сейчас раскуплено уже 90% мест на парковке, в которой всего могут поместиться 530 автомобилей. На верхние этажи предусмотрен лифт. Владельцы парковки планируют также сделать и второй корпус также на металлокаркасе, где будет шиномонтаж, мойка и другие сервисы по обслуживанию автотранспорта.

Хорошие металлокаркасы для парковок собирают из качественного профильного металлопроката. Купить швеллер металлический, двутавровую балку и уголок по низкой цене можно в компании «ПетроМеталлИнвест». Мы предоставляем гарантию качества на все товары и доставляем прокат по всей территории СПб и Ленинградской области.