Loading color scheme

В сентябре рост цен на стальной прокат продолжится

Специалисты однозначно утверждают, что в сентябре тенденция к увеличению стоимости металлопроката на внутреннем рынке сохранится.

Так компания ММК уже объявила о сентябрьском повышении цен на сортовой и листовой металлопрокат, а также сталь с защитными покрытиями из цинка и полимеров (10-18%).

Причиной становится стабильный рост цен на общемировом рынке металла, увеличение количества продукции на экспорт, продолжение антидемпинговой политики Евросоюза, ослабление курса национальной валюты. Кроме того, ЕС начал новое антидемпинговое расследование в отношении стального трубопроката из Украины, так что цены и в этом направлении также могут подняться. Чем больше стоит металлопрокат за рубежом, тем больше российского проката направляется на экспорт, а остатки в России дорожают и подтягиваются под мировые показатели.

Кроме того, в сентябре всегда бывает сезонная вторая волна оживления спроса для строительства, на что производители металла также рассчитывают.

Компания «ПетроМеталлИнвест» рекомендует вам не ждать дальнейшего повышения стоимости металлопроката и сделать заказ у наших менеджеров прямо сейчас. Например, продажа стальной полосы в СПб от нашей компании (а также многих других плоских, сортовых и фасонных изделий) сейчас все еще производится по ценам ниже среднерыночным!