Loading color scheme

Выбираем стальную трубу для забора

Для того, чтобы можно было построить надежный забор, стоит обратиться к стальным трубам.

Они крайне просто устанавливаются и являются самой надежной основой для любого забора. Стальные трубы, если суметь их правильно защитить от атмосферных осадков, могут простоять десятки лет, оставаясь все это время надежной опорой для забора. Но как выбрать наиболее подходящую для забора трубу? Стоит прислушаться к некоторым рекомендациям.

Преимущества металлического забора

У любого надежного забора должно быть металлическое основание. Именно оно придаст ограждению наилучшую надежность, прочность и сделает забор крайне долговечным. Для усиления конструкции забора стоит применять стальные трубы, применение которых имеет свои плюсы. Среди них можно назвать:

  • Благодаря надежной основе в виде стальных труб забор способен иметь длительный срок службы;
  • Осуществлять ремонтные работы с забором, в основе которого стальные трубы, крайне легко и просто;
  • Также стоит среди плюсов назвать и простоту монтажа оснований забора – трубы могут быть установлены как вручную, так и с помощью спецтехники;
  • Стоимость забора, в основе которого стальные трубы, будет заметно меньше, чем при использовании других видов оснований;
  • Покрасить стальные трубы можно с помощью специальной антикоррозийной краски, которая заметным образом увеличит срок службы основания забора и конструкции ограждения в целом;
  • Благодаря тому, что присоединить надежно к основанию забора из стальных труб возможно все что угодно – от металлической легкой проволоки до металлических листов, декоративная составляющая забора будет на высоком уровне;
  • Трубы из стали, выступая в роли основания забора, прекрасно сочетаются с любыми материалами, которые будут использованы для построения забора.

В наше время чаще всего используется основание для заборов именно из стальных труб. Ведь использование их имеет большое количество положительных сторон.

Виды стальных труб для монтажа забора

Для того, чтобы забор имел надежное основание, требуется применить трубы из современных марок стали. Существует два главных вида труб для создания основания любого забора:

  • Трубы округлой формы, которые легко устанавливать;
  • Профильные трубы, которые отличаются повышенной прочностью из-за особенности конструкции.

Полые трубы способны выдерживать большой вес при построении заборов, но из-за своей полости они не рассчитаны на то, чтобы к ним присоединялись тяжелые элементы забора. Профильные же трубы лишены пустой полости внутри конструкции, поэтому способны выдерживать больший вес.