Loading color scheme

Выявлены проблемы нового ГОСТа на стальную арматуру

С января 2018 года вступает в силу новый ГОСТ на стальную арматуру 34028-2016 «Прокат арматурный для железобетонных конструкций», и металлурги уже столкнулись с рядом проблем.

Проблемы нового регламента обсуждались в рамках металлургической конференции. В ней приняли участие множество представителей производителей арматуры, СМЦ, металлотрейдеры и другие смежные отрасли.

Главной проблемой является то, что в существующих нормах СНиП всё ещё не появились изменения касательно того, как следует использовать металлическую арматуру, изготовленную по новому ГОСТу. В связи с этим производители её ещё не выпускают, заказчики не могут запрашивать поставки, а в начале января старая продукция будет запрещена. При этом новая ещё даже не появится на рынках.

Металлурги приняли решение обратиться в Министерство строительства, чтобы ускорить правила, которые определяют закладку и производство железобетона.

Менее важной проблемой является то, что металлургическому рынку не хватает стандартов на арматуру для железобетона транспортного назначения и холоднодеформируемой арматуры для сварных каркасов.

Вы узнаете свежие новости о стальной арматуре и новых стандартах сразу же, как по ним будет принято решение, ведь компания «ПетроМеталлИнвест» всегда следит за всем происходящим на рынке металла. Пока же мы рекомендуем купить арматуру стальную старого образца, так как с ее использованием нет никаких нормативных проблем. Это можно сделать у нас же!