Loading color scheme

За октябрь выросло мировое производство стали

Всемирная ассоциация производителей стали огласила сведения, в соответствии с которыми выпуск сырой стали достиг показателя в 135,523 млн. тонн среди 66 стран, являющихся ее членами.

Если сравнивать эту цифру с прошлогодними данными за подобный период, становится понятным, что изготовление продукции поднялось на 3,3 процента. В октябре 2015 года производство составляло 132,128 млн. тонн.

В странах ЕС возрос объем выпускаемой продукции на 0,3 процента. В СНГ показатели тоже увеличились на 0,3 процента за месяц. В Океании был показан более существенный скачок – 6,8 процента. На Ближнем Востоке производство и вовсе возросло на 19 процентов в годовом исчислении.

Страны Южной Америки сократили производство на 10,6 процента. Они выпустили 3,514 млн. тонн продукции. Северная Америка в свою очередь увеличила поставки на 1,6 процента. За октябрь регион изготовил 9,122 млн. тонн стали.

В Азии за такой же период производство возросло на 4,2 процента по сравнению с аналогичным отрезком в прошлом году. Африканский континент изготовил на 17,2 процента больше продукции в годовом исчислении. Это довольно серьезный шаг для данной местности.