Loading color scheme

За сентябрь 2018 года выросло изготовление стали в мире

64 страны, которые предоставляют сведения о производстве стальной продукции в Worldsteel, совокупно выпустили 151,7 миллиона тонн продукции за сентябрь 2018 года. Если сравнивать данный показатель с цифрами за сентябрь прошлого года, окажется, что он вырос на 4,4 процента.

За все девять месяцев изготовление изделий в мире достигло 1,3 миллиарда тонн. Показатель увеличился на 4,7 процента в годовом исчислении.

Азиатский регион выпустил 946,8 миллиона тонн продукции. Страны ЕС достигли показателя 128 миллионов тонн. А Северная Америка за девять месяцев произвела 89,7 миллиона тонн продукции. На территории СНГ было выпущено 76,2 миллиона тонн стальных изделий.

Китай является лидером в изготовлении. Это государство выпустило 80,8 миллиона тонн. В свою очередь Япония показала результат на отметке 8,4 миллиона тонн.

Франция тоже повысила свои показатели до 1,3 миллиона тонн. Италия смогла выпустить лишь 2,2 миллиона тонн и показала понижение на 0,8 процента в годовом исчислении.

В Турции изготовили 2,8 миллиона тонн продукции. В США предприятия в сумме произвели 7,3 миллиона тонн стали. Это на 9 процентов больше по сравнению с прошлым годом. Бразилия увеличила свои показатели до 3 миллионов тонн.