Loading color scheme

Функциональные достоинства толстостенных труб

Толстостенные трубы бывают не только круглыми, но также квадратными, прямоугольными и другими. Они часто используются в разных отраслях промышленности, включая строительство трубопроводов, где есть высокие требования к безопасности, прочности и качеству материалов.

Современный ассортимент изделий

  • Классификация осуществляется по габаритам и толщине стенок. Она должна насчитывать не меньше 6 миллиметров.
  • Есть виды труб, которые отличаются в зависимости от коэффициента соотношения размеров стенок. Он может находиться в пределах от 0,5 до 1 у толстостенных изделий.
  • В зависимости от материалов продукция бывает из пластика, бронзы, латуни, алюминия, нержавеющей и оцинкованной стали. Однако максимальной прочностью обладают стальные изделия с толщиной стенок от 32 миллиметров.

Сферы использования

Область применения стальных материалов является огромной. Водопроводные трубы с толстыми стенками часто используются при обустройстве инженерных сетей, когда требуется большой диаметр изделий. Они имеют продолжительный срок службы, проявляют стойкость к разным нагрузкам и характеризуются механической прочностью. Максимальный показатель диаметра может достигать 300 миллиметров, а длина варьируется от 2 до 12 метров.

Существуют также толстостенные трубы из оцинкованной стали, которые служат для обустройства газо- и водопроводов. Изделия отличаются простотой в монтаже, устойчивостью к повышенной влажности, благодаря чему могут эксплуатироваться даже под землей.

В загородных домах часто устанавливают жаропрочные толстостенные трубы, выступающие в качестве дымохода. Они не подвергаются негативному воздействию повышенных температурных показателей, в том числе при длительном нагревании и попадании искр. Продукция не подвергается деформации и не теряет изначальных показателей.

Чтобы купить изделия с толстыми стенками, соответствующие поставленным требованиям, рекомендуется обратиться к надежному поставщику.