Loading color scheme

Как выбрать стальную трубу для забора

Металлопрокат часто используется для создания заборов и иных видов ограждений, так как у него множество преимуществ по сравнению с деревянными аналогами. Самый главное, наверное, это срок эксплуатации по сравнению с хрупким и быстро портящимся деревом.

Если вам нужно установить надежный забор, который будет долго стоять и не развалится от физического давления, то металлопрокат — один из лучших вариантов. Прочные металлические трубы могут стать хорошими основаниями, а между ними можно натянуть практически любое полотно – от поперечных и продольных реек до сетки или цельного листа.

Преимущества

Срок эксплуатации. Надежно установленный забор с основаниями из металлических труб спокойно может простоять несколько десятилетий при надлежащем уходе.

Легкость установки. У такого ограждения легко заменять отдельные сегменты, если они придут в негодность. Забор можно переносить, а изготавливать его с нуля достаточно несложно, так что при должной сноровке с этим справится даже любитель.

Низкая стоимость. Основы из металлической трубы для забора в целом выходят по стоимости так же, как деревянный вариант, а служат дольше. При этом кованые и бетонные изделия стоят гораздо дороже.

Вариативность. Можно выбрать из различных вариантов наиболее приемлемый именно для вас.

Легкость защиты от коррозии. Вы можете сразу купить оцинкованные трубы или нанести защищающее от влаги покрытие позднее в соответствие с дизайнерскими решениями.

Прочность. Такой забор выдерживает большую нагрузку и механические повреждения.

Декоративность. Стальные трубы выглядят красиво и их можно вписать в любое дизайнерское решение.

Сочетаемость. К металлическому трубопрокату в качестве основы можно приварить или прикрепить практически любой другой вид металлопроката и другие элементы.

Какие можно выбрать варианты?

Продажа металлических труб дает широкий выбор вариантов, которые целесообразно использовать в качестве опор для забора. Поэтому можно сделать различные дизайнерские варианты и отталкиваться от этого.

Если же вы хотите выбирать исключительно из практических соображений, то имейте в виду, что круглые варианты монтируются не так легко, как профильный трубопрокат, и они не такие прочные. К плоским граням профильным труб легче прикреплять секции ограждений и приварить металлопрокат. При этом неважно, будут ли профильные трубы квадратными или прямоугольными.

В размерах ориентируйтесь на высоту труб, чтобы не нужно было их дополнительно нарезать. Оптимальный вариант — 2-3 метра (учтите, что часть будет под землей), если между ними будет стальная сетка. Если будет сплошной лист или профнастил, то длина должна быть несколько меньше по строительным нормативам.

Чаще всего для ограждения трубопрокат зарывают на расстоянии примерно 3 метра друг от друга. Можно поставить и чаще, тогда будет проще монтировать и прочность повысится, но и расход проката при этом значительно увеличится. Между основами нужно закрепить сваркой или иными способами секции из сетки, профнастила, листа или другого материала.

Купить трубу металлическую в Санкт-Петербурге можно в компании «ПетроМеталлИнвест». Созвонитесь с нашими менеджерами и узнайте, как вы можете извлечь наибольшую выгоду из заказа у нас!