Loading color scheme

Преимущества горячекатаного швеллера

Продажа швеллеров горячекатанных всегда идет более успешно, чем гнутых вариантов, так как они шире применяются в строительстве. Хороший спрос на рынке обусловлен большим рядом плюсов и преимуществ, которыми обладает этот вид металлопроката.

Стоимость швеллера

Напомним, что стоимость швеллера горячекатаного несколько выше, чем у холоднокатаного, однако это объясняется его более универсальными строительными характеристиками.

Прочность

За счет наличия хорошей формы для повышенной жесткости (изделие в сечении напоминает букву П), изделие отличается высокопрочными свойствами и может выдерживать значительные нагрузки, что крайне важно для создания каркасов и поддерживающих конструкций. Холоднокатаный швеллер не может похвастаться такой прочностью.

Стойкость

При возведении тяжелых несущих конструкций из металла швеллер можно использовать очень широко даже на ответственных участках, так как он устойчив к деформациям, механическим повреждениям, изгибам и разрывам.

Безопасность

Форма данного металлопроката позволяет даже в случае значительных физических или механических повреждений частично сохранять свойства и не давать разрушиться всей конструкции, где оно является несущим элементом. К тому же у швеллера стального горячекатаного хорошие пожаробезопасные свойства.

Устойчивость к коррозии

Даже без оцинковки данный вид металлопроката хорошо сохраняется от коррозии в обычных условиях, не нуждаясь в покраске или защитной обработке. Для влажных сред и открытого неба часто применяют оцинкованный вариант.

Простота монтажа и обслуживания

Швеллеры металлические легко перевозить, хранить и монтировать в одну общую металлическую конструкцию. У них стандартные удобные формы, которые легко соединяются с другими элементами.

Слабые места

Было бы нечестно умолчать о слабых стороных горячекатаного швеллера, которые тоже нужно учитывать при покупке. Это относительно высокий вес по сравнению с гнутым швеллером или отдельными видами балок. Кроме того, гнутый вариант лучше сваривается, однако этот момент вполне решаем у строителей-профессионалов.

Если вам надо приобрести швеллеры, продажа и стоимость данного изделия в «ПетроМеталлИнвест» отличается высокой привлекательностью. Позвоните нашим менеджерам и соберите комплексный заказ для получения наибольшей выгоды!