Loading color scheme

Преимущества использования нержавеющих профильных труб

Прочные профильные трубы широко применяются не только в строительстве, но и различных видах производства, а также с декоративными целями. У них есть ещё один крайне долговечный вариант, а именно нержавеющая профильная труба, продажа которой в Санкт-Петербурге по оптимальной стоимости производится в компании «ПетроМеталлИнвест». Такие трубы помимо общих свойств всех профильных обладают ещё и отдельным рядом преимуществ.

 

Типы изделия

Основная типология нержавеющих труб идёт по виду поверхности, а точнее по степени и качеству её обработки. Она бывает:

— шероховатая матовая;

— гладкая матовая;

— шлифованная со средними черточками;

— шлифованная с мелкими черточками;

— полированная, она же зеркальная.

Все варианты различаются тем, как именно трубопрокат шлифовали и полировали. Средние черточки получаются при шлифовке грубой абразивной лентой, мелкие — более тонкой абразивной лентой. Для получения полированной поверхности ее натирают специальными полировальными лентами из ткани с шлифовальной пастой. При этом обрабатывается и внешняя, и внутренняя поверхность.

Зеркальная поверхность самая декоративно выглядящая и наиболее востребованная.

Преимущества

Во-первых, использовать профильные трубы из нержавейки для создания каркасных конструкций того же веса более экономично, чем делать их из стального квадрата или бруса. Нагрузка на фундамент при этом также значительно уменьшается, а прочность становится меньше.

Во-вторых, если купить нержавеющие профильные трубы, то их может смонтировать даже начинающий строитель, так как это проще, чем монтаж большинства металлопроката. Кроме того, его удобно состыковывать с плоскими поверхностями.

В-третьих, равномерное распределение нагрузки позволяет профильным трубам хорошо переносить физически и механические нагрузки.

В-четвертых, это изделие полностью экологично, декоративно, гигиенично и практично.

В-пятых, оно служит долгие годы даже во влажной среде, легко сгибается и разрезается. Оно также легко переносит низкие температуры, перепады температур и обладает огнеупорными свойствами.

Иными словами, стоимость нержавеющих профильных труб крайне мала по сравнению с широким спектром плюсов, которые предлагает данный вид металлопроката. Поторопитесь и закажите это изделие и всё, что нужно вам для строительства, в компании «ПетроМеталлИнвест». Мы поможем вам сэкономить!