Loading color scheme

Профильная труба для декоративных работ

Чаще всего металлическая профильная труба в продаже появляется для того, чтобы ее использовали в качестве каркаса или опоры, так как ребра жесткости позволяют этому легкому и полому материалу выдерживать большие нагрузки.

Однако в некоторых случаях профильный трубопрокат используется и с другими целями. Рассмотрим, насколько целесообразно использовать трубы профильные стальные в качестве декоративного материала или для создания дизайнерских конструкций.

Преимущества

Прочность — основное преимущество этого вида проката, однако для дизайнерских решений это не всегда является главным фактором при выборе. Между тем, на внешний вид профильные трубы выглядят весьма неплохо, они долго сохраняют блеск и форму, поэтому могут использоваться в долговечных конструкциях.

Простой металл неплохо сочетается с деревом и пластиком, так что в сложных композициях их тоже можно применять.

Профильные трубы весьма износостойки, легко могут быть покрашены и смонтированы, так что их удобно вписывать в сложные композиции со множеством деталей.

Особенно хорошо они служат для создания перил и балконных ограждений. Можно выбрать нужное изделие из многообразия вариантов, и оно будет одновременно и надежным, и красивым.

Не стоит забывать, что профильные изделия — это не только квадратные варианты, но и прямоугольные, и овальные. Из них можно собрать много различных решений, однако удобнее всего крепить, конечно, продукцию с плоскими стенками.

Дополнительные варианты

Как дополнительный вариант стальной трубы для декора можно использовать бесшовный трубопрокат. Изначально он не создан с декоративными целями, однако отсутствие шва обеспечивает гладкий и ровный вид, а также возможность красивой полировки и окраски.

Кроме того, металлическая труба бесшовная легко изгибается, режется и приобретает самые разные формы без потери пластичности или трещин.

Разумеется, этот вариант достаточно дорогостоящий сам по себе, однако и профильный, и бесшовный трубопрокат стоит гораздо меньше, чем большинство других декоративных элементов (например, определенные породы дерева или художественная ковка очень дороги). Как правило, для воплощения в жизнь дизайнерской идеи не требуется огромного количества металлопроката, так что в целом выходит достаточно дешево.

«ПетроМеталлИнвест» предлагает вам купить трубы профильные в СПб для отделки интерьера или приобрести металлические бесшовные варианты. Все наши товары хранятся в специальном помещении, поэтому они сохраняют все свои свойства и привлекательный внешний вид. Звоните!