Loading color scheme

Профильная труба для каркаса жилого дома

Металлическая профильная труба широко используется для возведения каркасов служебных помещений, таких как ангары, склады, торговые павильоны и гаражи.

Недавно ее стали использовать и для строительства малоэтажных жилых зданий.

Преимущества каркаса из профильной трубы

Основа из металлопроката обладает целым рядом преимуществ по сравнению с классической бетонной или кирпичной.

Ее можно закладывать в любое время года и любую погоду без потери качества. Профильная труба легко монтируется и демонтируется, недорого стоит и не требует больших трудозатрат.

При этом каркас получается таким же прочным и долговечным, как и при классическом строительстве, а в некоторых аспектах даже превосходит его. Так если здание стоит на подвижной почве или в сейсмоактивном районе, то любая металлоконструкция будет более надежной и не раскрошится при движении, а сохранит свою структуру за счет пластичности стали.

На западе дома на основе металлоконструкций составляют более половины от всего жилого фонда.

Из минусов можно выделить лишь тот, что профильная труба сама по себе достаточно холодная и легко проводит холод, так что ей нужна дополнительная теплоизоляция для уюта жилого помещения.

Конструкция здания из профильной трубы

Для дома из металлического профиля можно возвести более легкий фундамент, так как его вес будет значительно меньше. А для небольших построек, например, теплиц — фундамент вообще не нужен.

Стойки из профильной трубы нужно теплоизолировать в обязательном порядке. Например, с помощью пеноизола. Внутренние помещения чаще всего отделываются хвойными досками, а внешняя сторона — с помощью фасадной штукатурки и сайдинга. Иногда используется и натуральное дерево, но это гораздо более дорогостоящий вариант.

Крышу также можно соорудить из профильной трубы или другого подходящего материала.

Черную профильную трубу для каркаса обрабатывают грунтовкой, либо берут более дорогостоящие оцинкованные трубы. Их соединяют с помощью сварки (затем швы еще раз обрабатывают грунтовкой для долговечности), либо с помощью винтовых соединений. Оцинкованные метизы, хомуты и фабричные трубы помогут вам собрать надежную основу сооружения.

Продажа профильной трубы стальной и других изделий металлопроката возможна со складов «ПетроМеталлИнвест». Мы предлагаем широкий выбор товаров для любых видов строительства и производства. Станьте нашим постоянным клиентом — и со временем вы сможете рассчитывать на гибкую систему скидок по программе лояльности!