Loading color scheme

Виды стальной сетки на продажу

В строительстве и производстве широко применяются различные виды стальной сетки, продажа которой осуществляется во множестве вариантов, каждый из которых отличается не только стоимостью, но и способом изготовления, назначением и физическими характеристиками. Иногда можно сэкономить, если заменить металлическую сетку более дешевым аналогом, если это целесообразно с точки зрения функциональности. При этом важно помнить, что большинство сетчатых изделий многофункциональны и взаимозаменяемы, так что в отдельных случаях выбор исходит из типа сетки и ее рисунка, а не более подробных характеристик.

Сварная

Для изготовления этого вида берется тонкая проволока (которая может быть оцинкованной, нержавеющей или обычной), она соединяется в полотно с квадратными или прямоугольными (реже — ромбическими) ячейками, а затем места соединения свариваются точечной сваркой. Это надежное и прочное изделие, которое за счет тонкой проволоки поставляется в рулонах. Его часто применяют для армирования кирпичной кладки и создания всевозможного рода ограждений на открытом воздухе, поэтому материалы и используются с антикоррозийными свойствами.

Тканая

Легкая и прочная тканая сетка металлическая применяется для просеивания, фильтрации, теплоизоляции и в промышленности. Оцинкованные, нихромовые и латунные варианты предназначаются для армирования ответственных поверхностей, которые не должны при этом заржаветь. Как можно понять из названия, сетка получается путем переплетения проволоки, как если бы нити переплетались в ткани. При этом переплетение может быть последовательное (полотняное) или через две нити проволоки (саржевое). Этот вид стальной сетки на продажу может быть совсем мелким и легким, либо достаточно прочным и тяжелым. Она долго служит, легко монтируется и используется вторично.

Сетка-рабица

Для создания такой плетеной стальной сетки на продажу не требуется сварка, она образуется путем переплетения на специальных станках стальной проволоки (часто оцинкованной, так как рабица широко применяется под открытым небом и нуждается в защите от осадков). Ее прочность достаточно высока, стоимость невелика, но стоит иметь в виду, что слишком тонкие проволоки со временем теряют форму, так что для ограждений нужны более прочные варианты. Это материал с разнообразным видом ячеек и рисунков, который обладает высокими декоративными свойствами.

Арматурная и кладочная

Эти два вида заметно отличаются от многофункциональных вариантов, так как у них есть вполне конкретное назначение. Конечно, их можно применять и в другой сфере, однако это будет нецелесообразно. Арматурная сетка металлическая сваривается из прутьев арматуры одного диаметра (она может быть как толстой, так и тонкой, с различным размером ячеек), а кладочная — из прочной проволоки. Оба вида предназначены для армирования поверхностей, причем именно от диаметра проволоки и размера ячеек будут зависеть виды армирования. Они укрепляют насыпи, фундамент, дорожное полотно, кирпичную кладку и многое другое — важно лишь правильно подобрать размер.

«ПетроМеталлИнвест» готовы дать вам бесплатную консультацию по телефону, какую стальную сетку купить для вашего бизнеса. На нашем складе есть множество вариантов для любых нужд!