Loading color scheme

Забор из арматурной сетки стальной

Надежное ограждение можно создать из разных видов металлической сетки, при этом арматурная сетка обладает целым рядом преимуществ перед другими вариантами. Стоит учитывать особенности такого забора, чтобы подобрать на своем участке именно то ограждение, которое нужно.

Виды арматурной сетки для забора

Арматурная сетка представляет собой арматурные стержни, сваренные между собой перпендикулярно. Она бывает двух типов: легкая (где диаметр стержней составляет 3-10 миллиметров) и тяжелой, где диаметр может достигать 40 миллиметров.

Тонкие и легкие сетки поставляются в рулонах, а тяжелые – в картах, из которых удобно делать секции для забора. Ячейки чаще всего квадратные или прямоугольные с различным размером.

Для создания забора вокруг частной территории чаще всего берут сетку арматурную стальной с толщиной 4-6 миллиметров, чтобы сделать забор около двух метров высотой.

Промышленные предприятия и склады требуют более надежных ограждений с толщиной прутьев до 10 миллиметров и высотой ограждения до двух с половиной метров. Кроме того, поверх ограждения часто дополнительно натягивается колючая проволока, которую вы тоже можете купить в «ПетроМеталлИнвесте».

Ограждения для детских площадок используют тот же диаметр прутьев, что и для частной территории, но забор может быть выше – до двух с половиной метров.

Преимущества ограждения из арматурной сетки

В отличие от других видов стальной сетки, арматурная сетка не растягивается и хорошо сохраняет свою форму. Правильные прямоугольники и квадраты отличаются прочностью и надежностью, полотно такой сетки легко оформлять в секции и затем в случае необходимости быстро ремонтировать забор.

Арматурная сетка в качестве забора служит долго и не страдает от ветра, так как она легко продувается. Хоть такой забор и легко просматривается, зато сломать его или пройти сквозь совсем нелегко.

Это пожаробезопасный материал, особенно если использовать в качестве опор для сетки арматурной не деревянные столбы, а металлические трубы, профильные трубы или бетонные опоры.

Такой забор не отбрасывает густую тень на растения сразу за ним и безопасен для окружающих, так как у него нет острых частей. Это особенно важно для частного строительства.

Чтобы заставить такое ограждение служить максимально долго, желательно покрыть арматурную сетку защитным слоем полимера или краски. Это не даст металлу ржаветь и разрушаться от осадков, а заодно придаст хороший облик всему забору в соответствии с дизайнерской задумкой.

Купить арматурную сетку в Санкт-Петербурге можно в компании «ПетроМеталлИнвест». Позвоните нашим менеджерам и узнайте, как можно экономить на наших заказах!