Loading color scheme

Завод по переработке «зеленого» чугуна планируют построить в Бразилии

Компания Vale, специализирующаяся на производстве «зеленого» чугуна, подписала соглашение с компанией Sinobras.

Исходя из подписанного документа, Sinobras планирует организовать в Бразилии строительство нового предприятия металлургии, где на ряду с другими металлами будет использоваться и «зеленый» чугун.

Компания, планирующая закупить чугун, владеет крупным заводом в г. Мараба и ранее уже закупала у Vale железорудное сырье для своей деятельности. Теперь же принято решение о расширении деятельности и покупке еще и чугуна.

Стоит отметить, что на сегодняшний день мощность завода уже превышает 350 тысяч тонн в год. На заводе выпускают катанку, арматуру различного назначения и метизы. Планируется расширение производства до 500 тонн в год.

Учитывая планируемые объемы производства, выбор Vale был неслучайным. Именно эта компания готова поставить высококачественное сырье в нужном объеме. В дальнейшем компании планируют тесное сотрудничество и совместную работу над текущими и будущими проектами.

На сегодняшний день известно, что ТЭО завода собирается реализовать выпуск чугуна в нужном количестве уже к 2023 году. Далее будет реализовано строительство нового завода, ответственность за которое полностью лежит на Sinobras.

В прошлом году местные власти Пара высказали свое недовольство тем, что компания Vale сосредоточена только на добыче необходимых полезных ископаемых, а объективно, никакого вклада в развитие территории не осуществляет.

На что руководитель Эдуардо Бартоломео сообщил, что Vale уже разработало новую программу с вложениями более 12 млрд реалов и готова создать более 14000 рабочих должностей для жителей штата.